среда, 7 декабря 2011 г.

ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "КОМНАТНОЕ ЦВЕТОВОДСТВО"

Руководитель, педагог дополнительного образования первой  квалификационной категории
       Занятия  в объединении проводятся по авторской образовательной программе «Комнатное цветоводство», которая  рассчитана на 3 года обучения для детей от 7 до 13 лет и образовательной адресной программе "Юные цветоводы" для коррекционной школы, которая рассчитана на 1 год обучения.
    Детское объединение посещает 75 учащихся из 1, 2 общеобразовательной школы и коррекционной  школы- интерната.
      Цель программы:
- сформировать и развить устойчивый практический интерес по изучению видового состава и биологических особенностей цветочно-декоративных растений закрытого грунта,  соориентировать учащихся на  трудовую самозанятость в жизни.
      Натуралисты занимаются изучением редких комнатных растений, растений защищенного грунта, а также экзотических растений далеких, жарких  тропиков, легенд и мифов о цветах.  Активная жизненная позиция натуралиста помогает современным подросткам разобраться в себе, в окружающем мире, окружать себя в гармонии с природой, открыть для себя увлекательный мир цветов.
      Детское объединение эколого–биологического направления,  осваивающее навыки в экспериментальной и научно-исследовательской работе. Здесь  развивается  у обучающихся интерес к самостоятельному исследованию. Результат этой работы – участие в научно–практических конференциях  разных уровней.
Образовательная программа "Комнатное цветоводство"
Образовательная адресная программа "Юные цветоводы"

Комментариев нет:

Отправить комментарий