среда, 7 декабря 2011 г.

ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ОВОЩЕВОД-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ"

Руководитель детского объединения  педагог дополнительного образования Кноль Наталья Владимировна
Детское объединение открыто в 2010-2011 учебном  году. Занятия проводятся по модифицированной образовательной программе «Овощевод-исследователь» двухгодичного обучения. Объединение посещают 90  учащихся из разных общеобразовательных школ города от 8 до 12 лет. 
 Программа «Овощевод-исследователь» направлена на привлечение школьников к исследовательской деятельности в одной из основных отраслей сельского хозяйства- овощеводство. В процессе освоения программы обучающие приобретают практические навыки по обработке почвы, подготовке почвенных смесей, выращиванию рассады и уходу за растениями,  знакомятся с сельскохозяйственной деятельностью и процессом использования новых  технологий в  выращивании овощных культур, приобщаются к исследовательской деятельности по агротехнике и экологии культурных растений.
   В зимний период  занятия проходят в теплице, а  весной, летом и  осенью на учебно-опытном участке. Учебно-опытный участок является средством обеспечения практической направленности, служит базой для ознакомления с новыми технологиями в области сельского хозяйства. На учебно-опытном участке ребята выращивают растения, наблюдают за их ростом и развитием, проводят  сельскохозяйственные опыты предусмотренной образовательной программой.
Образовательная дополнительная программа "Овощевод-исследователь"
Образовательная дополнительная адресная программа"Овощевод-исследователь"
  Перейти на блог детского объединения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий