среда, 7 декабря 2011 г.

ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ПРИРОДНАЯ МАСТЕРСКАЯ"

Руководитель детского объединения  педагог дополнительного образования первой квалификационной категории  Мусиенко Нина Анатольевна.
Детское объединение "Природная мастерская" посещают 75 детей из разных общеобразовательных школ города. Для занятий в этом объединении представлено две модифицированные образовательные  программы "Природная мастерская".
Учащиеся  коррекционной школы занимаются по адресной образовательной программе "Природная мастерская".  Программа рассчитана на 1 год обучения.
Цель программы: Формирование гармонично развитой и экологически грамотной  личности с развитым чувством природы (иначе человеческое отношение к ней), эстетического вкуса, культуры быта и поведения.
На занятиях обучающиеся   знакомятся с живой и неживой природой в игровой форме.
 Программа "Природная мастерская" рассчитана на 3 года обучения, по ней занимаются учащиеся  4-11 классов.
Цель программы: Содействовать развитию творческих способностей обучающихся, их приобщению к эстетической и экологической культуре средствами практической деятельности в области флористики и аранжировки.
 На занятиях обучающиеся учатся правильной срезке и засушиванию растений, составлению букетов, композиций, изготовлению флористических картин, флористических коллажей.
        Воспитанники детского объединения  участвуют в районных и областных конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях. На протяжении нескольких лет становятся призёрами и лауреатами, как на районных так и областных конкурсах: Норик Наталья, Пархоменко Елена, Быструшкина Анастасия.
Образовательная адресная программа "Природная мастерская"
Образовательная программа "Природная мастерская"

Комментариев нет:

Отправить комментарий